Google добавил 25 российских языков в свою клавиатуру, в их числе — якутский

События
Google добавил 25 российских языков в свою клавиатуру, в их числе — якутский
Двадцать пять российских языков появились в виртуальной клавиатуре Google
Поддержка 25 языков России теперь доступна в разработанной Google виртуальной клавиатуре Gboard. Об этом сообщается в официальном блоге компании.
При установке языков были добавлены дополнительные кириллические символы, которых не было в стандартной раскладке. Также появилась возможность использовать автоматическое исправление опечаток и подсказку следующего слова.
Среди добавленных в клавиатуру языков – якутский, бурятский, осетинский, сибирско-татарский, талышский и многие другие.
На данный момент виртуальная клавиатура Gboard поддерживает более 400 языков и диалектов мира.
LifeHack Теперь до любой клавиши можно дотянуться одним пальцем.
Google добавила в Android-версию виртуальной клавиатуры Gboard новую функцию — плавающий режим. Благодаря ей стало гораздо удобнее вводить текст на крупных смартфонах.
В плавающем режиме клавиатуру можно переместить в любую точку экрана. Также есть возможность подогнать её размеры под длину большого пальца.
Чтобы включить новую функцию, нужно открыть клавиатуру, нажать на иконку G, а затем на кнопку с тремя точками. После этого останется выбрать соответствующую опцию. Чтобы отключить её, достаточно перетащить клавиатуру к нижнему краю экрана.
Ранее в Gboard для iOS и Android появилась поддержка азбуки Морзе. Также стало возможно превращать свои селфи в стикеры.
Ссылки по теме:
В ЯКУТИИ ПРОВАЛИВАЮТ АРХИТЕКТУРНЫЙ ПРОЕКТ, ПОБЕДИВШИЙ В ФЕДЕРАЛЬНОМ КОНКУРСЕ В РАМКАХ НАЦПРОЕКТ
Фотофакт: Одиночный пикет за свободу Александра Габышева Шаман
ЛЕНСКИЕ СТОЛБЫ ОТЗЫВЫ ТУРИСТОВ
По велению главы Якутии и согласию чудо-мэра: «Саюри» продолжает усиленно выкачивать деньги из бюджета и карманов якутян
Видеофакт :Пожар на резонансной стройке "ВИС" за 18 млрд руб
Читайте также:

Власти Якутии погасят долг перед жителями, участвовавшими в тушении пожаров

«По своей воле я бы с Севера не уехал». Как живет священник, до которого не дозвониться

Экономику Якутии окончательно перекосило

Алмазная грязь. Ответит ли «Алроса» за ущерб экологии Якутии

Медведев предупредил губернаторов о необходимости лично контролировать ситуацию с пожарами